Как правильно выбрать ламинат?

Как правильно выбрать ламинат?

Посетитель:

Подскажите как выбрать Качественный ламинат, на что стоит обратить внимание?

MASTER:

Обратить внимание стоит на страну производителя, класс износостойкости, влагостойкость и систему замка. Ламинат бывает толщиной от 6 до 12 мм. По возможности выбирайте толщину не меньше 8мм. Конкретно против Китая ничего не имею против, но экономя деньги покупая китайский ламинат существует определённый риск. Замки панелей дешёвого ламината часто в процессе эксплуатации ломаются, от чего между ламинатинами появляются щели. Совсем дешёвый ламинат практически не устойчив к влаге. Из недорогих видов ламината альтернатива китайскому — польский, по цене практически такой же, но качество немного лучше.

Какая страна производитель ламината лучше?
Так называемые надёжные производители ведут свою деятельность в основном в следующих странах: Германия, Бельгия, Австрия и другие представители европейского сообщества.

Лучшей системой замка считается UNICLIC. Это запатентованная система, но права на её использование имеет несколько крупнейших производителей ламината. Кроме UNICLIC существую несколько вполне надёжных систем замка. По сути они одинаковы, но разные производители называют их по разному.

Немного подробнее о выборе ламината в статье «Правильная укладка ламината»

Комментарии:

Чак:
Ламинат с системой замка юниклик очень удобен и быстр в установке там даже както сам ламинат же называется квик степ если не ошибаюсь… от слова быстро.