Как купить валюту в интернете онлайн

К большому сожалению, в наше время покупать иностранную валюту не всегда безопасно. Существует риск нарваться на мошенников и потерять все свои средства. Самый безопасный вариант при обмене в банке, а также в сервисе обменка Харьков. Но не всегда это удобно. Валюта в больших количествах редко присутствует в филиалах банка, да и зачастую приходится стоять долгие очереди чтобы совершить обмен.

В феврале 2019 у всех граждан Украины появилась возможность покупать иностранную валюту в интернете в режиме онлайн. До этого времени законы Украины не разрешали совершать такие сделки. Вариантов покупки несколько. Для того чтобы у гражданина появилась такая возможность ему необходимо стать полноценным клиентом банка, скачать специальное приложение на телефон, зарегистрироваться в нем и создать валютный счет.

Открывается валютный счет достаточно легко в течении считанных минут. С помощью валютной карты можно совершать покупки в самых крупных интернет-магазинах по всему миру, снимать наличку находясь в разных странах мира, а также оплачивать покупку разнообразных товаров.

1. Privat24. В этой системе есть приложение, как для частных лиц, так и для бизнеса. Доступны самые популярные валюты — американский доллар, британский фунт стерлингов, а также евро. Совершать покупку валюты, можно не оплачивая дополнительную комиссию, а если у вас кредитные средства, то комиссия будет 4%.

2. Monobank. Доступные валюты американский доллар и евро. До тех пор, пока сумма перевода средств на другие счета не превысит 20000 гривен, комиссию вы не платите. Минимальная сумма для покупки валюты 10 долларов. Комиссия при покупке валюты нулевая.

3. PUMB. В разделе переводы есть подпункт «обмен валют». Нажимаете на этот подпункт и в открывшемся окне смотрим какой сейчас курс. Операция по обмену валюты происходит в течении нескольких минут. Дополнительная комиссия при обмене отсутствует.

4. Sense SuperApp. Специальное приложение, зарегистрировавшись в котором вы можете открыть карту через видеочат. Дополнительной комиссии при покупке валюты нет. Можно приобрести евро и американский доллар. При покупке валюты минимальная сумма от 10 долларов или евро. Если вы продаете валюту, лимит еще меньше – от одного доллара или евро.

Стоит отметить что покупка валюты онлайн очень удобна. Во-первых, она доступна в любое время суток. Во-вторых, курс обычно выгоднее чем в самом банке. В-третьих, вы не платите комиссии. В-четвертых, вам не нужно никуда идти, можно совершать сделку сидя у себя на диване. В-пятых, нет риска потерять средства. Это безопасно.