Как и какие выбрать межкомнатные двери?

Учитывая главные параметры, такие как надёжность, практичность и долговечность вы однозначно приобретёте то, что будет долго радовать глаз и надёжно служить долгие годы, ведь к этому атрибуту интерьера должны быть требования намного критичнее, чем к мебели, сменить которую намного проще. Поэтому, чтобы сделать единственно верный выбор и безоговорочно решить, какие именно нужны межкомнатные двери, внимательно изучите все нюансы. И ещё один значимый фактор, над которым стоит задуматься, а не оставлять на заднем плане очень важно определить, сколько из бюджета вы выделите на покупку межкомнатных дверей.

 

Все мы понимаем, что главной функцией дверей является разделение пространства, вместе с тем они должны обеспечивать тепловую и звуковую изоляцию. Однако существует весомое отличие в том, какой конфигурации двери поставить в гостиную или спальню, детскую комнату или на кухню. Вопрос, прежде всего в технических параметрах, таких как ширина, наличие или отсутствие стеклянных вставок, количестве сворок и типа механизма открывания. Но если вы ещё только планируете ремонт и не представляете, какой стиль будет в квартире или доме не стоит торопиться и приобретать двери наперёд.

На сегодняшний день изготавливается большое количество дверей в разнообразном исполнении и сделаны они из совершенно разного материала. Вы можете выбрать двери из натуральных материалов, таких как дерево, так и модель из стекла или пластика. Существуют ещё такие варианты как шпонированные двери дверное полотно покрывается шпоном ценных твёрдых пород дерева. А так же ламинированные двери это когда дверное полотно затянуто ламинатной плёнкой, имеющий рисунок похожий на волокна дерева. Обратите внимание на то, что самые дешевые полотна межкомнатных дверей зачастую производятся из прессованного картона и оклеиваются простой бумагой. На вид такие двери совсем не плохи и выглядят современно со вставками стекла, но прочность и долговечность их очень низка. Будет идеально, если при выборе вы учтёте не только эстетическую привлекательность, надёжность и практичность, но ещё и удобство в эксплуатации, ведь это очень важно, когда в доме есть пожилые люди и дети.

Не лишним будет учесть безопасность использования дверей, особенно если двери из стекла или стеклянная площадь двери значительно больше основной, то стекло лучше устанавливать закаленное и безосколочное. Такое стекло при повреждении не поранит детей. Выбор фурнитуры для дверей занимает не последнее место. При подборе фурнитуры обратите внимание на прочность, качество наружного напыления, удобство в использовании, материал изготовления.

Ручки и замки не только функциональные помощники двери, они придадут завершающий вид, шарм и гармоничность дверям, поставят акцент и обеспечат удобство пользования. Цвет дверей. Многие руководствуются тем, что какой цвет пола или мебели, такого цвета двери и будут. Но не всегда всю площадь пола занимает ламинат, линолеум или паркет одного цвета. В таком случае можете попытаться найти общие оттенки всех покрытий и подобрать универсальный цвет двери. Чтобы дверь не выбивалась из общего контекста, подберите в тон к ней элемент мебели или декоративные вставки, разнообразьте так, как подсказывает ваша фантазия. Зато со стороны будет выглядеть всё завершено и гармонично слажено.

В итоге, что вам необходимо учесть при выборе межкомнатной двери: определить выделяемую сумму на покупку дверей. сделать замеры проемов и толщину стен. продумать вариант открывания дверей. технические требования и задачи, которые важны для вас: влагостойкость, безопасность, шумоизоляция. примите решение относительно конкретного материала, цвета, дизайна.