Красивый угол на обоях с помощью декоративного ПВХ уголка

Декоративные и защитные уголки устанавливают при завершение отделочных работ. Этот последний этап придающий завершённость интерьеру надёжно защитит углы от повреждения и деформации, при этом скроет дефекты поклейки обоев или неаккуратной покраски. Уголками из ПВХ можно задекорировать внешние углы при отделке оконных и дверных откосов, а если имеется нестандартная форма, то можно применить арочный уголок. Такие уголки придадут прочности и долговечности, прямым и арочным углам, имея срок эксплуатации около 50 лет они существенно не меняются, не выгорают, просто моются и легко монтируются.

В то же время цветовая гамма и размеры очень разнообразны. Подобрать декоративный уголок в тон краске или обоев, под дерево или металл, вам не составит труда, так же как и подобрать нужный размер. Стандартная длина декоративного уголка 2,5м. и 2,7м. но есть некоторые варианты длиной 3 м.

На углы, которые чаще подвергаются механическим воздействиям желательно применить уголки с размерами сторон 20х20мм и больше. Для углов, которые меньше всего подвержены износу, желательно применение уголков небольших размеров 10х10 и 15х15мм. Они создадут очень аккуратный и абсолютно ровный вид отделки. Для окантовки арок следует применить специальные уголки, имеющие разные полочки, это уголки ПВХ имеющие размеры полок(сторон) 5х17мм., 10х20мм., 15х25мм, так как при изгибе они отлично повторяют нужное положение и легко монтируются. Для сверх стабильной прочности и практичности можно использовать уголки алюминиевые.

Декоративные пластиковые уголки чаще всего клеят с помощью полиуретанового клея. Так же можно использовать специальный клей для пластмассы. Хорошо клеится на прозрачный силиконовый герметик, особенно при приклеивании уголков на кафель. Как вариант, для монтажа уголков, актуальны жидкие гвозди. Если уголки светлых тонов, то клей желательно выбрать бесцветный. В принципе прозрачный клей более лучший вариант, в случае если он где-то немного проступит не будет «мозолить глаз», и не возникнет необходимости тереть это место тряпкой.

Приклеивание декоративного пластикового уголка на обои
Желательно декоративные уголки клеить на ровные углы, без резких перепадов. Декоративный уголок в принципе, эластичен, и если нелинейность угла плавная, то щелей не будет.

На обои уголок удобно приклеивать прозрачным силиконом. Внутрь уголка наносите клей по всей длине, но не слишком близко к краю, что бы он при надавливании на уголок не выдавился на обои. Затем аккуратно приложите уголок с клеем к месту приклеивания, прижмите по всей длине. Если угол не ровный и где-то ваш декоративный уголок отходит от стены, его можно прижать или упереть каким-то предметом до высыхания клея.