Героев Труда

Жилмассив в районе станции метро Героев Труда является одним из наиболее престижных районов в Харькове. Несмотря на то что станция метро Героев Труда является конечной по Салтовской линии метро снимать квартиру в этом районе может позволить себе далеко не каждый. Рядом с метро находится круглый рынок, торговые центры Караван и Дафи, два современных кинотеатра, радиорынок, масса бутиков, магазинов, кафе, ресторанов. Инфраструктура в этом районе развита очень хорошо, практически нет хрущевок хорошая транспортная развязка в любой конец города. Как известно очень непросто

Район вблизи метро Героев Труда подходит под все критерии престижности несмотря на удаленность от географического центра Харькова. Цены на Героев Труда весьма кусаются. Квартиры ниже 2000 грн встречаются очень редко, а состояние квартир обычно весьма плачевное. С хорошим ремонтом найти здесь жилье по цене ниже 2500 грн в месяц практически невозможно. Особенно пользуются спросом 522 и 521 микрорайоны которые находятся сразу возле метро.

В этих районах можно в среднем:

снять 1 комнатную квартиру на метро Героев Труда за 2300 грн
снять 2 комнатную квартиру на метро Героев Труда за 3000 грн
снять 3 комнатную квартиру на метро Героев Труда за 3500 грн

Конечно чем дальше от метро тем цены больше падают но опять же за 1500 сейчас практически невозможно найти себе квартиру даже на северной салтовке. Многие думают что к примеру однокомнатная квартира без мебели на Героев Труда стоит недорого в пределах 1500 грн.
Ничего подобного! Уже давным давно квартиры без мебели стоят всего лишь на 100-200 грн дешевле чем квартиры с мебелью. Спрос на жилье без мебели стабильно высокий засчет того что многие арендаторы долгое время живущие на съемных квартирах обзаводятся своей мебелью, а хозяева часто отказываются вывозить свою «совковую мебель» с квартиры. Поэтому жильцам со своей мебелью пожалуй даже тяжелее найти себе жилье чем тем у кого ничего своего нет.

Если у вас есть привязка к метро Героев Труда но ваш бюджет ограничен и вы ищете себе квартиру в пределах 1500 — 1800 грн советуем вам рассмотреть близлежащие районы с хорошей транспортной развязкой к метро Героев Труда. Можно снять квартиру в 533, 524, 607, 606 микрорайоне или Северной Салтовке 3, 4, 5.

Цены в этих районах гораздо ниже — если повезет то можно найти однокомнатную за 1500 грн, двушку за 2000 грн, трешку за 2500 грн. А до метро Героев Труда можно добраться на маршрутке или трамвае в течении 5-10 минут. Что же касается комнат и гостинок , то зданий гостиничного типа в этом районе нет, а комнату с хозяйкой на героев труда можно снять в среднем за 1000 -1200 грн.

В более отдаленных от метро районах цены на порядок ниже. Комнату к примеру по улице Светлой можно найти за 600 — 700 гривен. Частных домов рядом с метро нет. Ближайший частный сектор находится в 15 минутах ходьбы от Героев Труда и цены на дома там очень кусаются. Легче найти себе частный дом на Журавлевке или Большой Даниловке. Дома без удобств там будут стоить 1000 — 1500 грн, с удобствами от 2200 до 2500 грн.