Поселок Котовского

Поселок Котовского находится в северной части Одессы и входит в состав Суворовского административного района города. Население поселка — более 200 000 человек что сопоставимо с населением целого небольшого города.

Сам поселок Котовского назван в честь командира Советской Армии Григория Ивановича Котовского. Изначально был построен для рабочих «Центролита», а с начала 80-х годов был введен в состав Одессы. В основном Котовского застроен 5-этажками. Основные улицы по которым вы можете для себя

снять квартиру или комнату на поселке Котовского — Академика Заболотного, проспект Добровольского, Бочарова, Марсельская
Не самым хорошим фактором для съема жилья на поселке является его отдаленность от центра Одессы — около 15 километров. Для жителей этого района есть еще и транспортная проблема — несколько раз в год (в основном в дождливые периоды) на перешейке между Лиманами (район Пересыпи) происходит затопление местности и на несколько часов, а то и дней приостанавливается движение транспорта. Мало того даже в обычные дни в час-пик очень часто происходят заторы по трассе соединяющей Котовского с центром.

Городской транспорт представлен в этом районе трамваями, автобусами и маршрутками. Добраться можно в любую часть Одессы, однако транспортное сообщение внутри района не развито — поэтому район проще обойти пешком (это 15 — 20 минут в любое направление).

Раньше поселок Котовского считался криминальным районом, но в последние годы ситуация в этом отношении стала гораздо лучше, и теперь криминальных элементов здесь столько же сколько и в других районах города. Последние годы перестала быть такой острой проблема тепло и водоснабжения поселка.

Сам поселок Котовского красив, тих и уютен. Воздух здесь свежее и чище чем в центральных районах Одессы. Инфраструктура поселка постоянно развивается — появляются новые магазины, супермаркеты. Стоимость продуктов питания здесь гораздо ниже чем в Одессе. Котовского удобен для проживания людям у которых есть свой личный автомобиль, и кому неприятны суматоха и кипеш в центре Одессы.

Стоимость аренды жилья на Котовского гораздо ниже чем в центре Одессы и немного ниже чем в другом спальном районе города — поселке Таирова. Цены на аренду жилья здесь следующие:

— комната с хозяйкой будет стоить в среднем 1000 — 1200 грн

-1 комнатную квартиру на Котовского можно снять в пределах 2000 — 2800 грн в зависимости от ремонта

— 2-комнатная квартира с ремонтом будет стоить с ремонтом 3000 — 3500 грн, без ремонта 2200 — 2500 грн

— стоимость 3-комнатной квартиры на поселке Котовского от 2500 грн и выше.