Лузановка

Лузановка — микрорайон Одессы с населением 10 тысяч человек. Входит в состав Суворовского административного района города Одесса, Находится Лузановка южнее самого большого спального района одессы — поселка Котовского, и севернее Пересыпи. Расположен микрорайон вдоль Николаевской дороги. Пол правую сторону расположен известный одноименный пляж. С помощью сайта вы можете быстро и по хорошей цене

снять квартиру на Лузановке в Одессе
Назван микрорайон в честь генерала Фомы Петровича Лузанова жившего здесь в начале 19 века. Лузановка имеет богатую историю. На данный момент Лузановка известна благодаря крупному одноименному общественному пляжу на Территории Одессы.

Этот пляж абсолютно бесплатный и доступен всем желающим. От частного пляжного комплекса и до завода на расстоянии более 1,5 километров можно свободно пройтись не встретив ни одного забора. Инфраструктура пляжа на Лузановке хорошо продумана и в основном рассчитана на отдых семьей. Есть и качели и карусели и также водная горка. На территории песчаной зоны пляжа расположены масса кафе и баров, рядом с пляжем — большой парк.

В общем есть все для отдыха на побережье моря. В последнее время пляж на Лузановке начинает составлять серьезную конкуренцию Аркадии благодаря более низким и доступным цена. Тем более добраться до пляжа довольно просто — ходит трамвай и несколько маршруток.

Вместе с тем сам микрорайон можно назвать мини-зоной экологического бедствия. Здесь на протяжении многих лет в подвалах жилых домов не высыхают канализационные стоки. Когда идут дожди жилые дома старой постройки оседают и разрушаются. Неприятные запахи, грязь, сырость возникающие в результате этих процессов вызывают не только дискомфорт у коренных жителей но и приводит к разного рода заболеваниям.

Вместе с тем Лузановка до сих пор пользуется спросом для проживания в этом районе. В основнам застройки в этом районе малоэтажные но есть и высотки и также планируется в ближайшее время ввести в эксплуатацию несколько современных новостроек. Средняя стоимость аренды на Лузановке следующая:

— комната с хозяйкой в аренду сдается в районе 1000 — 1500 грн

— 1 комнатную квартиру можно снять в пределах 2000 — 2500 грн

— 2 комнатная квартира будет в среднем стоить в диапазоне 2500 — 3000 грн

— 3-х и 4-х комнатную квартиру можно найти по стоимости 3000 — 3500 грн

Что касается частного сектора — стоимость аренды здесь начинается от 1500 грн (в основном это домики без воды и санузла в доме) и доходит до 4000 — 6000 грн для добротных домов с удобствами и современной мебелью и техникой.