Выравнивающие смеси для ремонта квартиры

При ремонте пола в квартире, почти всегда приходится выравнивать основание пола, для этой цели лучше всего воспользоваться выравнивающими смесями.

В настоящее время в продаже имеется множество марок выравнивающих смесей, обеспечивающих полную подготовку поверхности к укладке напольного покрытия.
В зависимости от основы, выравнивающие смеси бывают гипсовые или цементные. Гипсовые смеси экологичны, не боятся огня, требуют немного времени для получения рабочей прочности. Однако они обладают низкой водостойкостью, и потому должны быть защищены от воздействия влаги.
Все выравнивающие смеси можно разделить на три группы – это смеси для предварительного выравнивания глубоких неровностей, смеси для шпаклевки неровностей, и смеси для окончательной доводки поверхности.

Эмали.

Окончательная отделка декорируемых поверхностей при ремонте квартиры осуществляется эмалями. После высыхания эмаль образует достаточно твердый, глянцевый слой краски.

Различные марки эмалей различаются между собой: основой, так, например, это может быть алкидная, глифталевая, пентафталевая, эпоксидная и т.д.
Эмали поставляются в готовом для применения виде, однако, если в результате хранения эмаль загустела, ее следует довести до требуемой вязкости добавлением соответствующего растворителя. Эмали, в комплекте к которым прилагается отвердитель, необходимо разводить непосредственно перед покраской.
Эмаль может наносится методом распыления, с помощью валика или обычной кистью. При нанесении нескольких слоев эмали следует руководствоваться указаниями, имеющимися на упаковке.