Ремонт ванной комнаты евро стандарта

Евроремонт ванной комнаты предполагает полную замену коммуникаций, установку новой сантехники, отделку всех поверхностей с использованием самых современных материалов, а так же перенос (при необходимости) полотенцесушителя и модернизацию потолка. Огромное количество фирм предлагает выполнение данного вида услуг; при сопоставлении расценок следует обратить внимание, включены ли в цену строительные и отделочные материалы, или заявленная цена определяется только стоимостью услуг. Программы по выполнению евроремонта ванных комнат обычно включают стандартный перечень работ, возможность выполнения которых в полном объеме зависит в основном от размера ванной комнаты и от вида санузла. Рассмотрим поэтапно, какие именно работы потребуются для осуществления программы «Евро-стандарт» при ремонте типовой ванной комнаты.

Этап 1. Включает в себя демонтаж водопроводных и канализационных труб. Ванна, раковина, кафельная плитка и сантехшкаф также подвергаются демонтажу. Далее производится срезка бетонного бордюра и штробление каналов для последующей прокладки электрических и водопроводных сетей.

Этап 2. Второй этап подразумевает установку новых труб (водопроводных и канализационных), а так же водопроводных вентилей, счетчиков, редукторов давления, фильтров грубой и тонкой очистки. Выполняется устройство нового сантехнического шкафа с ревизионным люком; водопроводные трубы вмуровываются в стену с учетом вывода коммуникаций на кухню. Производится замена электропроводки, выключателей и электророзеток; при необходимости количество розеток и выключателей увеличивается. На этом этапе также выполняется перенос полотенцесушителя. Подготавливаются поверхности для облицовки плиткой.

Этап 3. Устанавливается новая ванна (чугунная, акриловая — в зависимости от желания заказчика), или душевая кабина. Производится установка раковины (с пьедесталом либо с мебелью), а также унитаза. Выполняются работы по облицовке стен и пола плиткой; осуществляется монтаж потолка (реечного или навесного). Производится установка светильников (чаще всего используются точечные). Обязательным пунктом является монтаж вентиляции. Заключительными работами считаются навеска зеркал, аксессуаров (крючков, полочек, мыльниц и т.д.), а так же установка новой двери.