Правила элитной гостиной: секреты выбора стиля

Бытует мнение что вид гостиной характеризует весь дом, исходя из этого большая значимость уделяется выбору материала отделки. Вся мебель должна быть определенной тональности чтобы не выпадать из общей картины. Как говорят дорого, не значит престижно, ценится наличие своего неповторимого и оригинального вкуса в отделке. Дорогая и не гармоничная отделка часто и не напрасно вызывает скептические ощущения. Респектабельный элитный дом, или иное сооружение вызывает только массу положительных эмоций и восторга, а используемый стиль является особенностью характера его владельца.

Отношение к стилю у каждого свое, но главное что ценится, это сочетание цветов, их гармония с остальным интерьером. Заставить все различными дорогими предметами, или изысканной мебелью, это еще не является стильным. Как мы видим в этом определении у каждого свой отличный от других смысл и понимание. Как правило, стиль — это совокупность методов и приемов с целью создания конкретных впечатлений. И для любого отдельно взятого стиля эта совокупность значительно отличается. Именно поэтому при характеристике интерьера идет разделение на классический и современный стили, японский стиль и французский шарм. Создающий благоприятные впечатления дом может быть довольно роскошным и красивым, но никак не стильным.

Учитывая все выше изложенное возникает резонный вопрос, так какие же стили интерьера определяют элитную гостиную. Если давать общую оценку, то можно остановиться на следующих параметрах:

точный набор всех составляющих,

респектабельность,

утонченный оригинальный вкус,

престижность имеющейся мебели,

гармония в мелочах,

отражение отдельных черт характера и статуса хозяина.

Исходя из сказанного можно понять что выбор стиля для элитной гостиной не должен напоминать игру в рулетку и не быть самовыражением конкретного дизайнера, создававшего этот проект. Стилевая концепция должна учитывать все архитектурные особенности и материалы используемые в отделке дома. В заключении отметим, что профессионалы начинают создание стиля дома именно с гостиной, в виду того что как раз эта часть дома как считает большинство является зеркалом душу владельца.