Как нанотехнологии греют Ваши ножки

Теплый пол можно создать своими руками менее чем за час, причем пленка, которая создает тепло, толщиной всего лишь 0,3 мм. Никаких громоздких конструкций, недельной установки и затрат средств на электроэнергию. Такие пленочные полы используют для обогрева домов, жилых помещений, саун, а также в теплицах и парниках. Практичность такой пенки также состоит в том, что при надобности ее можно скрутить и перенести в другое помещение. В отличии от классических систем обогрева пола, пленку можно устанавливать на любых поверхностях, любого размера обогреваемой площади, без использования клея и стяжки. Также пленку можно использовать для подогрева места сна питомца или аквариума с рыбками. В пленочном поле отсутствуют электромагнитные излучения, поэтому при его использовании не поднимается пыль, нет специфического запаха, не сжигается кислород и не создается шума и вибраций. Устанавливать температуру для отдельных комнат можно разную, с помощью одного пульта, и в отличии от кабельных полов, пленочные полы более экономны в плане электроэнергии на 20 %.

Пленочные полы изготовлены из тонкого полимера и проходящий по нему ток, излучат инфракрасные лучи, которые и создают тепло. Инфракрасные лучи абсолютно безопасны для человека и широко используются в медицине в послеоперационный период для лучшего заживления тканей. Также благодаря образованию отрицательных ионов, лучи очищают воздух в помещении, избавляя от неприятных запахов.

Монтаж пленки очень прост, поэтому услуги специалиста не пригодятся. Укладывать ее нужно на не занятую мебелью поверхность, можно под ковролин, ламинат или линолеум, без использования клея и стяжки. Также широко используется укладывание пленки под керамогранит или керамическую плитку. Но в этом случае монтаж пленки осуществляется на цементно- клеевой раствор, для того чтобы между раствором и стяжкой под плиткой произошла сцепка. Но использование такого пола станет доступным только через 20 дней.

Ели все правила эксплуатации и монтажа соблюдены, то ваш дом превратится в настоящее царство тепла и уюта, которое вы можете регулировать, так как вам заблагорассудится, в любых местах и в любом количестве. Современные технологии позволяют создавать системы внутреннего обогрева, которые будут уникальными по своим свойствам и индивидуальности, а также благоприятными для организма человека.